Театр мод «Элегия»

С 1993 года в ИПТ работал театр мод «Элегия» под руководством мастера п/о группы «Закройщик» Галины Ивановны Зориной. В период с 1993-2000 гг. ежегодно  разрабатывались коллекции по современным направлениям моды. Все модели одежды были скроены, сшиты самостоятельно студентками Ирбитского политехникума. После создания изделий юные мастерицы сами демонстрировали изделия. Все демонстрации модных изделий проходили под гром аплодисментов. Театр мод неоднократно становился лауреатом и дипломантом областных конкурсов – смотров творчества молодежи среди профтехучилищ области

Зорина Галина Ивановна со студентками

. Аксессуары, головные уборы, различные дополнения к образу модели изготавливались руками самих студенток – мастериц. Также в этом деле им помогали группа вышивальщиц под руководством мастера Фроловой Ирины Юрьевны.

Фролова Ирина Юрьевна со студентками

Модели коллекции — творческая деятельность выпускников ИПТ. Для создания коллекции использовались современные ткани и материалы, разные техники вышивки и декорирования изделий.

Например, в показе 2010 года исполнителями моделей были:

Алексеева Эльвина – «Сеть паука»

Буланова  Евгения – «Год тигра»

Чернова Анастасия и Лисицина Елена – «Калейдоскоп красок»

Новгородова Мария – «Геометрия солнца»

Нефедова Ирина – «Изумруды Урала»

В апреле 2010 года коллекция была представлена  на 10 Свердловском областном фестивале «Мир моды: подиум  и улица». Каждая модель  награждена дипломом участника фестиваля в конкурсе одной модели в номинациях «Авангард » и «Высокая мода». Руководители Фролова Ирина Юрьевна и Волкова Оксана Николаевна.